Ожог кипящим маслом

Здравствуйте, получил ожог на ноге, около 3-4 см, брызнул кипящем маслом! Щас болит и такое ощущение что тянет кожу

Ответы

Здравствуйте. пораженную поверхность нужно подставить под струю холодной воды (если это конечность), или же сделать холодные примочки, лед из холодильника, или ванночки с холодной водой. Это является очень важным при лечении, так как после охлаждения участка уменьшается не только ожог необходимо наложить стерильную повязку. Для облегчения боли и отека возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.