Перечень жалоб после аварии, что делать?

Головокружение, боль в грудине(режет,тянет), тошнота, нет возможности откашляться, затрудненное дыхание. Мальчик 16 лет, попал в аварию,ударился грудью. Не может напрягать грудь и переносить физические нагрузки. Видимых повреждений нет. Подскажите,что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь. Необходимо исключить травму легких, травму грудной клетки. В плане обследования необходимо выполнить снимки грудной клетки, снимок легких, ЭКГ, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.