Перелом халюс вальгус не срастается

68 лет!уУ меня перелом халюс вальгус полтора месяца костока не срастается ношу шину боли тоже есть снимок без изменений полтора месяца!чем можно помочь!На правой ноге!

Ответы

Здравствуйте. Причиной нарушения сращения могут быть обменные нарушения, воспалительный процесс, некачественная репозиция и фиксация. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра, выполнить контрольные снимки. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на витамин Д, уровень кальция. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.