Перелом ключицы со смещением у маленького ребенка

Здравствуйте! 10 месячный ребёнок упал с дивана, сломал ключицу со смещением! Наложили гипс, врач сказала ходить около пяти недель! Полскажите так ли это? Потому что где бы я не читал про эти переломы у детей, не кто не назначает так долго! Максимум 2 недели! И почему они не наложили повязку? Ведь можно после ренгена(если кость спаслась) снять гипс, и наложить повязку? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Весьма неожиданно. У детей переломы по типу "зеленой веточки" . Но если специалист определил так, стало быть так и есть. Контрольные исследования выполнить непременно нужно сразу после иммобилизации, и через 2 недели.