Перелом пальца

Здравствуйте. Сегодня сильно прищемил средний палец(ногтевую фалангу) рана была открытая. Пошел в больницу. Сделали снимок) оказался есть перелом в самом кончике пальца. Ничего объяснять не стали. Обработали рану(но я думаю надо было зашить) и поставили гипс. Врач написал: отрывной открытый перелом кости фаланги 3 правой кисти. Скажите доктор, насколько это серьёзно??? Я вот вот должен поступить в ВУЗ

Ответы

Здравствуйте Сослан! При простом неосложненном переломе фаланги 3 пальца руки средний срок иммобилизации составляет 2-3 недели. Затем палец необходимо будет разрабытывать, чтобы он восстановил свою подвижность.

Здравствуйте. Данная травма вам ни в коем случае не помешает поступить в вуз. Выполните все назначения врача. Процесс реабилитации не столь длителен.