Переломы костей кисти, что делать?

Здраствуйте. У меня такой вопрос. Месяц назад я упал, рука опухла. Когда я поехал в больницу, сделал снимок, мне сказали, перелом кисти и наложили гипс. Но каждый день рука болит, синеет и, кажется, неправильно срастается. Я пошел повторно в больницу, обратился к врачу, он меня направил на КТ и после поставили диагноз переломы крючковидной и трехгранной костей. Скажите что это и как мне быть?

Ответы

Здравствуйте. Если нет смещения, то необходима иммобилизация до полного сращения костей. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных, например мовалиса, диклофенака. Руке нужно придавать возвышенное положение (на уровне груди) Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель.