После перелома нога начинает болеть и синеет

Добрый день. Я не давно сломала ногу, перелом лодыжки. Врач сказал, что без смещения. Сижу дома уже чуть больше недели. Пока лежу нога не болит, как только начинаю вставать нога начинает болеть и синеет. Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какая проведена иммобилизация - гипс, лонгета. Такие явления возможны, тем более, времени прошло совсем немного. Для уменьшения отека можно применять гель троксерутин. Нагрузка на ногу должна быть исключена до проведения контрольных снимков и подтверждения полного сращения. В более поздние сроки возможно назначение физиотерапии.

Мне наложили гипс. Просто первые дня три нога вообще не болела, а потом начала болеть на месте перелома, именно тогда когда я встаю и синеть Меня утешают тем, что нога может синеть из-за того, что когда я встаю, в ноге начинает двигаться кровь .

+1
Может ли болеть нога, потому что там всё срастается ?