Последствия травмы колена
В конце мая 2016 г. муж (25 лет) получил травму. Во время игры в футбол упал на колено. Сразу обратились в травмпункт, так как колено отекло и даже посинело, были сильные боли, не мог ходить. Рентген ничего не показал и врач назначил мази быструм гель и траксевазин, таблетки аэртал. Нога не проходила и в конце июля мы обратились в больницу в отделение травматологии. Там сделали мрт, которое показало повреждение крестообразной связки и мениска. Назначили уколы траумель и алфлутоп. После уколов врач сказал надо делать артроскопию и делать мениск. Мы обратились в другую больницу и там врач сказал надо делать пластику крестообразных связок. Операцию пока не делали, так как не совпадают мнения врачей и мы боимся что либо делать, дабы не сделать хуже. В ноябре пришлось в автобусе пролезть под турникетом и появилась резкая боль, которая прошла через 5 минут. Нога сейчас беспокоит, при долгой ходьбе устаёт по сравнению с другой. Так что же нужно сделать, чтобы вылечить ногу?
Пользователь

Здравствуйте. Проконсультируйтесь по результатам МРТ в специализированной клинике, в Москве это ЦИТО, для определения дальнейшей тактики. Не стоит откладывать лечение, учитывая выраженный дискомфорт.
Здравствуйте. Непременно проведение повторного исследования. Вы поступили опрометчиво,не начав терапию сразу после травмы. Ношение наколенника,приём нестероидного потивовоспалительного препарата,хондропротекторы. Если имеет местотповреждение связочного аппарата ,рассмотрите вопрос об оперативномьлечении