Последствия укуса пчелы

Здравствуйте. Меня ужалила пчела больше 12 часов назад. В живот. Жало я вынула очень резко, так как испугалась. Очень долго болел укус. А теперь болит живот. Такое неприятное ощущение, как будто я отравилась. Вечером была температура 37.3, давление поднималось. Я выпила теблетку от давления, все прошло. Температура тоже спала. А сейчас 4 часа утра и живот болит, мне не стоит беспокоиться? За оставшееся время для сна ничего не произойдет? Я планирую сходить к врачу, когда проснусь.

Ответы

Здравствуйте. Если в области укуса есть отек, покраснение, можно местно применять фенистил гель, так же можно принять антигистаминный препарат. Для облегчения боли можно принять спазмолитик, если очень нервничаете - успокоительное, например пустырник. ничего страшного с Вами не произойдет. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если боль не поверхностная,вам имеет смысл посетить гастроэнтеролога. Примите дюспаталин, рабепразол. Если боль имеет поверхностный характер,можно использовать нестероидный противовоспалительный препарат(наклофен,нимесил, гель вольтарен наружно).Вы должны знать ,реакция на укус может быть индивидуальной, боль, инфильтрация после попадания яда ,может быть весьма длительной.