Прищемила палец

прищемила палец. кровь запеклась под кожей в виде шарика , диаметром 5 мм что делать? Ольга 20 лет

Ответы

Здравствуйте. Обрабатывайте антисептиком область травмы. Постепенно гематома рассосется или самостоятельно вскроется. Если доставляет выраженный дискомфорт, посетите хирурга очно.

Здравствуйте . Непременно посетите травматолога. Правильно будет удалить гематому,пока она не . Учитывая размер ,вы это можете выполнить самостоятельно. Можно вообще не трогать. После организации,кожа отшелушится и отойдёт самостоятельно