Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это опасно?

Болит рука . Больно двигать пальцам. Я упала и вот теперь так. Фото прикрепила. Сейчас перебинтовала. Что это может быть? Это опасно?
Пользователь

265 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место формирование гематомы. Проведите обработку антисептиком. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посещение хирурга. Выполнить снимки, узи. Не следует откладывать .Самостоятельно вполне допустимо провести обработку мазью троксевазин с бадягой,иммобилизирующая повязка. По результатам осмотра будет определена степень повреждения и предложены варианты решения проблемы. Если выражен болевой синдром,возможен прием наклофена. Ограничить активные физические нагрузки. Начните выполнять рекомендации,это поможет ускорить процесс выздоровления. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это может быть перелом?   2 ответа

Здравствуйте. Опухла немного нога, больно наступать.Несколько часов назад нога подвернулась и я не правильно на неё наступила. Может ли это являться переломом?
8 апр 2021 16:25
 
👍
0
👎

Подвернула ногу   2 ответа

падая подвернула ногу в щиколотке ,опухла в районе щиколотки.резкая боль прошла за несколько минут.осталась просто боль, с болью хромая наступаю,что делать,врача нет возможносьти посетить.кровоподтека нет.
21 ноя 2020 21:46
 
👍
0
👎

Сильно болит ушиб   2 ответа

Ушиб сильно болит наш хирург говорит все норм процдет
27 окт 2019 04:12
 
👍
−1
👎

Что это — перелом, вывих, ушиб или растяжение?   2 ответа

Здравствуйте) я сегодня когда спускалась с лестницы упала на левую ногу там почти где пятка где кость, нога болит ужасно, что это перелом, вывих, ушиб или растяжение? Чем мазать? Можно вам фотку скину
19 авг 2019 19:41
 
👍
0
👎

Боль после падения   2 ответа

Здравствуйте, вчера упала на катке плашмя вперёд. Теперь болит правая кость тазовая спереди, на ней синяк. Кроме того, болит правый бок, не критично, но неприятно. Больно смеяться. Что может там внутри болеть в правом нижнем боку?
17 янв 2022 16:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe