Проколол шилом руку

Здравствуйте, проколол шилом руку в сочленении большого пальца. залил одеколоном, перекисью, одеколоном. вроде отпустило, а теперь болит сильнее... что делать?? мне 44 годика, болячек не боюся. в первый раз такое..

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите травмпункт. Велика вероятность того,что вы могли занести инфекцию. Правильно будет провести полноценную обработку , и профилактические мероприятия по столбняку. Не откладывайте визит к доктору.

Здравствуйте. Усиление боли возможно в связи с воспалительным процессом. Посетите врача очно для осмотра, при необходимости будет назначена антибактериальная терапия.