Рана

Можно ли засыпать сульфодиметоксин(в виде порошка) внутрь раны для более безопасного заживления и исключения осложнений

Ответы

Здравствуйте. Не стоит ставить на себе эксперименты. Лечение должен подбирать врач после очного осмотра. Самостоятельно обработайте рану антисептиком, наложите асептическую повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Нет, не имеет ни малейшего смысла. Если рана имеет признаки инфицирования необходим приём антибиотика+пробиотика. Непременно провести обработку перекисью водорода, настойкой календулы. На салфетку нанести МАЗь календула , наложить на РАНу и зафиксировать повязкой. Правильно будет посетить доктора в очном порядке, вполне возможно имеет смысл проведение первичной хирургической обработки