Разрешать ли мне с моими травмами вставать?

Здравствуйте 7 января этого года попала в ДТП получила такие травмы: сочетанная травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом 4 5 6 7 8 9 10 11 ребер справа со смещением, ушиб лёгких, правосторонний гемоторакс, перелом боковых масс крестца справа, перелом поперечного отростка L5 позвонка справа, рвано-ушибленная рана мягких тканей области правого коленного сустава. Сначала лежала с внешним аппаратом. Через три месяца сняли. Сказали лежать ещё месяц. Сидеть и ложиться на бок нельзя. 4 мая на рентген. Разрешат ли мне вставать? Если да, то можно ли встать дома до рентгена?

Ответы

Здравствуйте. До рентгена вставать категорически не следует, нужно убедиться, что все срослось. После выполнения снимков активизация скорее всего будет разрешена, объём её и последовательность будет определена по результатам. В любом случае, активизация должна проходить постепенно и последовательно, по руководством грамотного реабилитолога.

Когда 4 апреля снимали аппарат снимки делали с аппаратом и после того, как демонтировали. Сказали, что всё срослось очень хорошо. А лежать ещё месяц чтобы не повело таз. Ещё вопрос. Разрешат ли сидеть?