Ребенок съел гель троксевазин

Если ребёнок наелся геля траксивазин, что от это ему может быть и что делать в этом случае?

Ответы

Добрый день. Дайте ребёнку 10 таблеток активированного угля с водой, промойте желудок, затем снова уголь. Давайте обильное питье. Наблюдайте за состоянием, при ухудшении - вызывайте неотложку.

Здравствуйте. Лекарственные препараты должны находиться в недоступном для детей месте. Немедленно вызывайте неотложку. Самостоятельно промывать желудок настоятельно не рекомендую.