Сколько носить гипс?

Я сломала 5 плюсневую кость стопы,хожу пятый день в гипсе. нога не болит,вообще не чувствую дискомфорта. Скажите,сколько носить гипс в среднем? к слову,мне 16 лет,ничем не болею

Ответы

Здравствуйте. Средний срок ношения гипса в такой ситуации это примерно 4-6 недель. Решение о том, что снять гипс можно принимает врач на очной консультации и по результатам контрольных снимков, которые подтвердят, что консолидация произошла правильно и сформировалась хорошая костная мозоль.

Здравствуйте.Учитывая, что вы станете нагружать стопу( непременно станете),гипсовую повязку снимать ранее 3-4 недель не имеет смысла. Если репозиция выполнена правильно, за это время образовавшаяся костная мозоль окрепнет. Непременно выполните контрольные исследования, осмотр.В плане реабилитационных мероприятий-проведение физиотерапии, массажа, кинезиотерапии.