Сломал ключицу, что делать?

Здравствуйте я сломал ключицу 3 недели назад вот прошло 3 недели и у меня торчит кость что делать и еще можно ли после ребератирования заниматься спортом

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить травматолога-ортопеда повторно, выполнить контрольные снимки для оценки хода консолидации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если консолидация не произошла, необходима иммобилизация, при наличии смещения рассмотрение вопроса об оперативном лечении. Вопрос о спортивных нагрузках может решаться после завершения консолидации, при благоприятном развитии событий это возможно, сроки определит врач.

Здравствуйте.Не исключено что репозиция отломков не выполнена в достаточном объёме ,либо вы не выполняли правил поведения.Непременно выполнить контрольные снимки и посетить доктора. Это правильно.Результаты снимков помогут в определении качества проведенной терапии.Если предположение подтвердится,рекомендую провести металлоостисинтез. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах. О спорте.Вы вполне можете заниматься "тихими играми"-шахматы,шашки.