Тампонирование носа после перелома

Перелом носа случился вчера ночью , вчера днём вправили нос и поставили тампон в левую ноздрю , сейчас идёт второй день , а тампон весь влажный потихоньку выбирается из носа , хотя сказали носить 4 дня . Как быть ????

Ответы

Добрый день. Обратитесь к рвачу повторно для замены тампонов.

Здравствуйте. Непременно посетите врача очно, промойте, обработайте и , при необходимости, вас тампонируют. Самостоятельно ничего не предпринимайте. Непременно антибиотик, антигистаминный препарат

Учитывая, что тампон пропитался отделяемым, он стал подвижен, не выполняет фиксирующей функции и может быть источником инфекции. После установки тампона контрольные снимки для исключения смещения костных фрагментов. Контролируйте температуру тела, чтобы не пропустить возможное развитие воспаление.