Травма головы грудного ребенка

Здравствуйте, дочка (7 месяцев) упала с кровати, рассказали мне об этом спустя 4 дня, не смотря на отсутствие симптоматики и отличное самочувствие ребёнка, и в первые часы после падения и в последующие, рентген показал линейный перелом теменной кости, УЗИ только кефалогематому 3 мм в глубину, в госпитализации не было необходимости, потому что на тот момент прошло 5 дней и ребёнок чувствовал себя прекрасно. Скажите пожалуйста, правда ли, что при данном диагнозе отсутствует лечение и просто достаточно наблюдать? Мажу только гематому троксевазином, она заметно уменьшилась. Стоит ли повторить узи через какое-то время? И вопрос касаемо рентгена, знакомый врач, сказала вдогонку -

Ответы

Здравствуйте . Непрепенно проведение наблюдение неврологом. Имеет смысл повторить все исследования, травма, и относиться к ней необходимо со всей серьёзностью

Здравствуйте! Если дело обстоит именно так - только линейный перелом и кефалогематома, то да - выжидательная тактика. Но стоит исключить и более глубокие повреждения. Вам стоит обратиться к неврологу.