Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Может ли эта травма быть причиной жжения?

Здраствуйте .беспокоит жжение легкое в мышцах левой ноги при движении и плюс неприятные ощущения, теперь уже поднялись эти ощущения выше колена до бедра иногда ощущается легкое жжение в бедре. Двигательные функции в норме. Несколько месяцев назад .этих ощущений в бедре небыло,но было сильное жжение за коленом ближе к наружней стороне. Были зделаны мрт поясничного отдела.все в норме. Была зделана узи вен нижних конечностей .есть незначитильные отклонения в обеих ногах. Здавал анализы которые назначали все в норме. Делал рентген коленей врач не обнаружил ничего. Причину найти не удалось. Походил на иглы .на магнит на лазер .массаж поясницы, пил таблетки выписаные. И без изменений. Мне 27. В основном веду активный образ жизни,пол М. За долго до всего этого у меня был перелом шейных позвонков с6 -с5 вроде, компресионный перелом, поставили пластину. После операции все шевелилось но слабо,по телу были ощущения что под пожей битое стекло и когда шевелишься очень больно. Через несколько недель выписали .и все было в порядке кроме того что была плохая чувствительность левой нижней части тела до груди. В итоге все разработалось но чувствительность осталась слабой. При укалфвании игрлки чувствовалось как прикосновение пальца. Спустя лет 5 и начались все выше перечисленные симптомы. Может ли эта травма быть причиной? Или другая неизвестная причина? Спасибо за ответ.
Пользователь

547 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место нейропатия бедренного нерва. С травмой связь не прослеживается. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, антиконвульсантов, витаминов группы В, проведение физиотерапии (на ногу), баротерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните электронейромиографию. Клинический анализ крови, уровень сахара крови.Посетите невролога. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Начните с приема нейромультивита, массаж, гель вольтарен два раза в день. По совокупности полученных данных можно предложить более расширенную терапию.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на жжение и тяжость   2 ответа

Здравствуйте. Жжение в пояснице, жжение тяжесть в ноге. Ягодичные мышцы исчезли на половину. G 54.8 поставили лекарство не помогает. Мучаюсь 2-5 ГОДА
8 июн 2021 06:22
 
👍
0
👎

Возможно ли, что эта боль от операции?   2 ответа

Добрый вечер....у меня постоянно болит поясница,спина и грудной отдел....по утрам сильная скованность и боль...болят ягодицы...ноги немеют....боль в паху....жжение и немеет где бедро....в том году была лапараскопия по удалению кисты яичника....справа...на 3 день после операции начала неметь нога от паха до колена....иногда до стопы....сегодня была у…
20 июл 2018 20:19
 
👍
0
👎

Уже 5 месяцев болят колени при ходьбе   1 ответ

Добрый день! Мне 27 лет, уже 5 месяцев болят колени при ходьбе (началось все на следующий день после активной физической нагрузки, травм не было. Было жжение в коленях, стоять на ногах было больно, боль пронизывающая, колени не опухали, температуры не было. Врач СМП предположил лингаментит, делала рентген - ничего не показало. Обращалась к травматологу,…
12 мар 2018 07:31
 
👍
0
👎

Болят колени   2 ответа

Вдруг начали болеть колени.Болят уже две недели (оба колена одновременно). Боль не острая, а неприятная такая тянущая с жжением.Опухоли на коленях нет, покраснений нет, не горячие. Болит в состоянии сидя, когда хожу боли исчезают, при сгибании-разгибании дискомфорта, щелканья и болей нет. Ложусь спать-боли проходят. Вообще ощущение что мышцы на ногах…
13 ноя 2017 17:10
 
👍
+1
👎

Чем можно вылечить боль, жжение и покалывание в ногах?   2 ответа

Чем можно вылечить боль,жжение и покалывание в ногах от ступней до колен? Диабета нет,причину найти не можем.
8 апр 2019 07:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe