Травма мизинца

На уроке физкультуры, во время игры в волейбол, мячом я возможно вывехнула мизинец. вначале он очень болел, сгинать было очень больно и он жегся. спустя некоторое время он опух. потом сгинать стало не больно, но мизинец опухший и слегка посиневший

Ответы

Здравствуйте. Нужно обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, показаться травматологу. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Не откладывваДля облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно.