Травма ноги

При беге ушла ступня на кочке и неудо бно наступил..произошел вывех, болела минут 20. Потом только при движении. Сделал повязку эластичным бинтом, нога стала опухать в районе костяшки. Сейчас приложил холодный компресс. Обращаться ли к врачу?

Ответы

Здравствуйте. К врачу обратиться стоит. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, показаться травматологу. По результатам будет определена тактика. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

Здравствуйте. Непременно снимите эластичный бинт, отек только увеличится. Непременно иммобилизация ортезом либо марлевым бинтом. Прием наклофена, гель вольтарен.Непременно выполните снимки области сустава,осмотр травматологом . Не откладывайте проведение исследований и начинайте терапию