Царапина на лодыжке

Днем перекладывал палки с гвоздями. Задел гвоздем лодыжку. Средняя глубина. Поначалу боль была слабой. А сейчас спустя день даже лежу на диване острая боль. Чем можете помочь?

Ответы

Здравствуйте. Вы должны не на диване лежать а посетить доктора в очном формате.Не откладывайте посещение врача, проведение обработки раны, перевязка.Вполне возможно есть необходимость в применении противостолбнячных мероприятий, антибиотикотерапии+пробиотик.Настоятельно рекомендую,посетите доктора.Кажущееся незначительное поражение может оказаться весьма серьезной проблемой

Здравствуйте. Возможно присоединение инфекции. Обработайте рану антисептиком, наложите стерильную повязку. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-травматолога очно, по результатам осмотра будут даны рекомендации. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, например диклофенака.