Ударили в грудь дверной ручкой, болит

Меня ударили в грудь (ближе к плечу) ручкой от двери (ручка высоко за счёт порога у комнаты), не знаю, как избавиться от боли, и к чему травма может привести.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.