Ударился, шишка в области таза, кровь, гной

Здравствуйте. Около года назад я упал на спину, примерно в области таза ударился, несколько дней было больно и прошло. Потом я чувствовал, что там какая-то шишка маленькая, но это мне не мешало вообще. Уже прошел год, и из этой шишки несколько дней назад пошла гнойная кровь . Скажите, что это может быть? Крови и гноя стало меньше, и шишка тоже своими размерами уменьшилась.

Ответы

+1
Здравствуйте. Скорее всего, имеет место нагноившаяся гематома. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно делать повязки с левомеколем, но посетить врача все равно нужно.

Здравствуйте. Немедленно посетите хирурга. Это не может быть гематома, в течение года или вскрылась или осумковалась. Вероятнее всего имеет место копчиковая киста( посттравматические процессы весьма характерны. Если мои предположения верны, вас госпитализируют, проведут необходимые терапевтические мероприятия, назначат антибиотикотерапию+пробиотик.Перевязки можно выполнять амбулаторно.Не откладывайте проведение осмотра, лечения.Это в ваших интересах.