Укус собаки

Здраствуйте! при укусе собаки делают прививку от столбнека?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация решается индивидуально в зависимости от характера раны, обстоятельств травмы. Необходимо обратиться в травмпункт очно для осмотра и обработки раны. Так же будет принято решение о проведении прививок от столбняка и бешенства. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Решение примет доктор в травмпункте.После осмотра ,выполнения первичной хирургической обработки раны.Ежеле животное домашнее,привито, нет смысла, если бродячий пес-все необходимые мероприятия(столбняк,бешенство). Посетить доктора необходимо в течение первого дня, не позже. Это оптимальный срок начало терапии укусов.