Ушиб коленей

Здравствуйте, я живу в хостеле. Сегодня ночью упал с двухъярусной кровати прямо на колени. Мне было очень больно, но потом я лёг и снова заснул. Когда я проснулся я посмотрел на колени и понял, что они сильно опухли. Мне тяжело ходить. Подскажите пожалуйста какими лекарствами можно воспользоваться, чтобы колени прошли или ушла боль и опухоль! На данный момент у меня нет возможности посетить врача. Пожалуйста помогите мне! Мне 14 лет.

Ответы

Здравствуйте. Нужно обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, УЗИ суставов, показаться травматологу. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак или другую обезболивающую противовоспалительную мазь местно несколько раз в день.