Ушиб лица

Здравствуйте, вчера произошла драка, и у меня опухла и немного загноилась внутреняя часть возле губы, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Обрабатывайте рану антисептиком с помощью ватной палочки, например мирамистином. Полощите рот отваром календулы или шалфея. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, возможно назначение антибактериальных препаратов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Так же можно принять нестероидный противовоспалительный препарат для облегчения боли и отека. Обрабатывать рану можно так же настойкой календулы.

Здравствуйте. Немедленно в травмпункт, вам проведут первичную хирургическую обработку, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Не откладывайте . Самолечение может привести к дальнейшему распространению гнойного процесса. Обработка спиртсодержащим препаратом слизистой совершенно нежелательна. Да и нестероидный препарат , кроме незначительного обездоливающего эффекта , вам не принесёт ничего.