Вопрос о травме головы

Здравствуйте! Упала и ушибла голову, шла кровь. Сейчас обработала рану перекисью и виду там рану. Это рассечение кожи? Или просто повреждение, можете сказать по фото?

Ответы

Здравствуйте. Кожа повреждена. Налржение швов, если вопрос в этом, скорее всего не требуется. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Рану нужно регулярно обрабатывать антисептиком.

Здравствуйте.Непременно посетить травмпункт.Провести осмотр, снимки шейного отдела позвоночника, первичную хирургическую обработку. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Всегда необходимо исключать возможность черепно-мозговой травмы(существуют и отдаленные последствия).