Воспалилась царапина от коралла

Здравствуйте! 9 дней назад поцарапала до крови колено о коралл красного моря (коралл Акропора). Через минут 15-20 после контакта с кораллом рану обработали йодом. На следующий день образовались корочки на царапинах, которые почти затянулись к приезду домой, но буквально пару дней назад колено стало жутко чесаться и опухать...Вчера проснулась ночью от зуда и разодрала колено, появились небольшие волдыри.

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите доктора в очном порядке. После проведённого осмотра вам дадут рекомендации. Без осмотра можно только рекомендовать прием антигистаминного препарата и наложение асептической повязки, после обработки перекисью водорода.

Здравствуйте. Вероятно имеет место развитие аллергии. Начните прием антигистаминного препарата курсом 7-10 дней. Посетите врача очно для оценки ситуации и определения тактики.

+1

Как вылечили? У меня подобная ситуация сейчас