Заноза в пальце

Здравствуйте, прошлым летом загнала занозу в палец, и сначала не заметила этого. Потом когда увидела, попыталась вытащить, все стерильно подготовила, но так и не смогла т.к. она засела уже глубоко. И по своей большой глупости я не обратилась к врачу. Я знаю, что палец может воспалиться и будут ужасные последствия. Но вот уже почти год все хорошо и меня ничего не беспокоит. По виду все хорошо, только видна маленькая черная точечка (заноза). Если она уже год не воспаляется, то может это сделать потом? Мне стоит все же сходить к врачу? Что вы мне посоветуете? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Полина! Если за год ничего не случилось, то вряд ли что-то произойдет и в дальнейшем. Но для полной уверенности можете показать палец врачу-хирургу.