Какими медикаментами и средствами можно вылечить волосы?

подскажите какими медикаментами и средствами можно вылечить волосы,чтобы не выпадали и были гуще?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно втирать в корни волос репейное масло. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Выпадение волос-естественный процесс .За сутки выпадает около 100 волос, и такое же количество их замещает. Проблема начинается в случае замедления роста либо его полного отсутствия.Спустя некоторое время развивается диффузное поредение. Вам надлежит установить суть проблемы, для этого выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов, уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы, провести фототрихограмму.