Круглое лысое пятно на затылке

Девушка, 17 лет. Здравствуйте, расчёсывая волосы ,обнаружила на затылке маленькое, абсолютно лысое круглое пятнышко. С чем может быть связано его появление и как это лечить?

Ответы

Здравствуйте. Возможна очаговая алопеция. К сожалению, без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вполне возможно речь об очаговой алопеции. Уточните диагноз и непременно приступайте к лечению. В терапии используйте наружно раздражающую терапию, витамины, физиотерапию