Может быть это причиной?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста искала причину выпадения волос. Щитовидка в норме железо тоже. Сдала на витамин D3 результат 9. Может быть это причиной? И как лечить дефицит , какое лекарство выбрать и какую дозировку? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе микроэлементы), анализ на половые гормоны, посетить эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Здравствуйте.Как одна из причин-да, вполне.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, уровень микроэлементов крови(не только железо), с результатами исследований непременно посетить эндокринолога и дерматолога. Причин для развития диффузного выпадения волос достаточно много, процесс сложный, восстановление длительное. На время проведения исследований используйте лосьон джан гуан серии 101F