Может ли это быть инфекция?

Здравствуйте! У моей мамы сегодня появились такие симптомы: озноб, температура 38.1 , тяжесть в животе и чувство что как будто распирает от еды, нельщя проглотить ни кусочка. Вечером выпила жаропонижающее и лекарство от желудка - вроде прошло, даже немного поела. Скажите , пожалуйста, может ли это быть инфекция ? Если без рвоты и тошнота слабая . С утра ещё ломило все кости, болели суставы . Вообще последнее время ее очень часто беспокоят суставы. Кроме этого 1,5 не проходил сухой кашель, непонятной природы, делала рентген - с лёгкими все хорошо. Месяц назад вроде прошёл. Могут ли быть эти симптомы как то связаны ? Желудок при этом не беспокоил,сегодня вот в перый раз.

Ответы

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие вирусной инфекции.Непременно посещение доктора,выполнение клинического анализа крови, биохимического анализа крови. Промывание носа соленой водой, прием жаропонижающего препарата, ингаляции отваром трав, чай с имбирем и лимоном.Питание щадящее, 3-4 раза в день, малыми порциями.Соблюдение питьевого режима.