Можно делать плазмолифтинг кожи головы?

Добрый день. Подскажите,можно делать плазмолифтинг кожи головы (лечу андрогенную алопецию) на фоне повышенного ТТГ и кортизола,гормоны назначены.

Ответы

Здравствуйте. Проведение процедуры нежелательно, в такой ситуации в первую очередь необходимо корректировать гормональный фон. Окончательное решение должен принимать эндокринолог, который занимается Вашим лечением. Возможный вариант- провести терапию гормональных нарушений, и если на фоне этого ситуация с волосами не улучшится, вернуться к вопросу о процедурах повторно.

Спасибо.

Здравствуйте. Вы должны знать, процедура дорогостоящая, но ,практически ,бесполезная(не только в России,но и на западе). Нет достаточно достоверной методики определения уровня высвобождения из тробоцитов активных ферментов. Их может быть как очень много(это приводит к развитию новообразований),так и недостаточно(это вообще ни к чему не приведет). Тоже самое можно сказать и о инъекциях витаминов.Запомните ,это коммерческие предложения, не более того,с хорошо поставленной рекламой.

Спасибо за отзыв. Почему тогда только положительных отзывов..? А что порекомендуете делать в моем случае,какие процедуры будут наиболее эффективными?

Столько*