Можно ли замедлить старение волос?

Ответы

+1
Здравствуйте. Волосы отражают состояние организма в целом, так же определяется генетикой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

+1
Здравствуйте.Как правило, нет. К сожалению, процесс старения физиологичен.Время у каждого отмерено . Можно постараться замедлить процесс, сделать его менее активным, но этим необходимо заниматься начиная с 25-30 лет. Рациональное питание, исключить злоупотребления,поддерживать витаминный состав крови, состав микроэлементов.Это совершенно не сложно,достаточно выполнять исследования и устранять выявленные недостатки