Травма волос, что делать?

Папа снимал ребёнку шапочку для плаванья и сильно дернул волосы. Не выдрал, но прям как оттаскал. Больше не будет снимать и одевать, но с волосами надо делать что то? Могла ли быть травма? Визуально не вижу

Ответы

Здравствуйте. Если визуальных признаков нет, беспокоиться не нужно. Кратковременное резкое воздействие к негативным последствиям не приведет, хоть ребёнок может на это и бурно отреагировать. С папой нужно провести разъяснительную беседу и показать, как правильно.

Здравствуйте.Необходимо приучать папу ухаживать за ребёнком. Пробоем совершенно никаких.Если нет удаленных волос(травматической алопеции), можно ,периодически , напоминать папе о его проделках. Ополаскивайте волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы. Это полезно как для волос ,так и для кожи волосистой части головы. Не используйте для мытья волос моющие средства содержащие SLS.

Здравствуйте, вероятно, при отсутствии визуальных проблем нет поводов для беспокойства кроме недовольства малыша, рне переживайте, дети быстро забывают, а папу не отстраняйте от приятных хлопот, ведь ухаживать за детьми лучше обоим родителям по мере возможности.