Выпадают волосы

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 36 лет. Очень сильно стали выпадать волосы, особенно во время мытья.у меня маленький ребёнок, 5 месяцев, немного кормлю грудью, менструальный цикл еще не восстановился. Мои волосы при этом имеют довольно здоровый вид, не тусклые и безжизненные. У меня с детства нехватка железа. Я употребляю гречку ежедневно, дополнительно употребляю комплекс минералов. Не употребляю алгоколь и не курю, стараюсь вести здоровый образ жизни. Вообщем самочувствие хорошее, здоровый цвет лица.Связано ли выпадение волос с гормональными проблемами и хроническим недосыпанием? Или все же лучше провести анализ крови? Также на некоторых ногтях появились белые пятна в виде точек. Спасибо!

Ответы

Добрый день. После родов выпадение волос ожидаемо, поскольку в беременность они выпадают значительно меньше из-за гормонального фона, а после родов баланс восстанавливается. Но через пять месяцев такие явления уже должны пройти. Вам стоит сдать общий и биохимический стресс, если есть основания его предполагать, стоит посетить невролога.

Здравствуйте. Выпадение волос может иметь множество причин, и зачастую , не удается определить ведущую. Начните с эфгдс. Как правило, все остальное- вторично. Роды, и последующее кормление, может оказать негативное воздействие, но , если вы были здоровы до родов, выпадение должно прекратиться после прекращения лактации. Используйте питательные и витаминные маски доя волос, ополаскивайте волосы после мытья отваром крапивы или корней лопуха+корень аира. " Налегать "на гречневую крупу нет смысла, нсли железо плохо усваивается ( эфгдс!!!).