Выпадение волос пятном в одном месте

Здравствуйте, Меня Мухаммеджан зовут мне 22 года. Дело в том что пол года назад заметил что пятно на голове, выпадения волос пятном после этого через неделю заболел ветрянкой, все прошло нормально, принимал витамин С и имунное уколы. После этого все стало стабильно да и на месте пятно вырасти волосы. Вот теперь сижу вчера заметил что опять выпадения волос пятном только на другом месте. Что мне делать куда обращаться не знаю

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно посетить невролога, дерматолога либо трихолога.Выполните клинический анализ крови, биохимический анализ крови, уровень тестостерона, гормоны щитовидной железы. Самостоятельно вполне возможно использовать смесь настойки перца+витамины В1,В6,В12(по 3 ампулы каждого), +мед+масло касторовое,+сок лимона+сок лука.Втирать полученную смесь в область поражения за 2-3 часа до мытья волос.