Выпадение волос

У нас в городе нет гинекологов-эндокринологов, тем более детских. Диффузное выпадение волос, начало месячных в апреле 2017 года, начались 27 апреля, затем были 30 мая, в июне не было, в июле были с 11(мазали 10 дней) Сдали анализы: 17 ОН прогестерон=4.30 нг/мл,(повышен), Эстрадиол=94.99 пмоль/л, Пролактин=700.90мкМЕ/мл(повышен), Кортизол=662.30нмоль/л(повышен), ЛГ=28.22мМЕ/мл(повышен), Тиреотропный гормон=4.420(повышен) Что означают эти анализы? Остальные анализы на гормоны и другие в норме.Вес:54 кг.,рост-164см.Девочке 12 лет.Подскажите лечение.

Ответы

Здравствуйте. Имеются признаки гипотиреоза, это может быть причиной выпадения волос. Гормональный фон еще только устанавливается, говорить о регулярном менструальном цикле преждевременно, он будет устанавливаться в течение 1-2 лет. В плане обследования стоит выполнить так же общий и биохимический анализ крови, по результатам посетить эндокринолога очно для подбора терапии.

Здравствуйте. Вы не указали , имеет ли место нарушения цикла? Нарушения уровня гормонов есть действительно .Выполните мрт головного мозга,клинический кровотечение.Она вполне может провести консультацию взрослого эндокринолога. Назначить терапию в заочном формате не представляется возможным.Что касается выпадения волос-начните с выполнения питательных и витаминных масок(рецепты бабушки Агафьи).