Это из-за большого употребления газировки и энергетиков?

Добрый День! несколько дней подряд были признаки цистита - частое мочеиспускание, врач прописал фурагин, теперь появились боли внизу живота и невозможность сходить в туалет, хочется, а не получается. были предположения, что это из-за большого употребления газировки и энергетических напитков.

Ответы

Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований клинического и биохимического анализа крови, УЗИ почек, мочевого пузыря. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты решения. Самостоятельно вполне допустимо использовать спазмолитик

Здравствуйте. Если Вы вообще не можете помочиться в течение нескольких часов при условии что пьете достаточно, вызывайте скорую помощь. Прямой связи с употреблением напитков нет. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.