Не могу нормально пописать

Добрый день! Уже как неделю мучаюсь от того что не могу нормально пописать. Нету позывов вообще. Это пол беды, а вот то что мочевой пузырь полностью не опорожняется меня волнует больше всего. Ходил в больницу, сдавал общий анализ крови и мочи, сказали все хорошо. Также меня щупал хирург, ничего не заметил. Инфекцию исключили. Если получается опорожнить хоть немного мочевой, то болей вообще нету, только чувство что он не полностью опорожнился. Приходится выдавливать по чуть чуть, так как нету позыва в туалет. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно представьте результаты клинического анализа крови, мочи, узи предстательной железы, мочевого пузыря.Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.