👎 -110

Задержка менструации, частое мочеиспускание

Добрый день. У меня есть проблема, которая длиться уже на протяжении 3-4 дней. И эти 3-4 дня у меня есть задержка в менструации. Также с ней я наблюдаю такие симптомы : 1 тянущие боли внизу живота; частые и болезненные позывы к мочеиспусканию; 2 сильные режущие боли во время опорожнения мочевого пузыря с выделением в конце нескольких капель крови; 3 ощущение не полного опорожнения мочевого пузыря; 4 иногда недержание мочи и самопроизвольное ее выделение. В интернете я прочитала, что это симптомы острого цистита. Так ли это? Или как вы можете посоветовать решить эту проблему? И ещё, до этого был половой акт.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о посткоитальном цистите. Стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, так же возможно назначение канефрона.

Спасибо большое.

Выздоравливайте) Если есть возможность беременности, стоит так же выполнить тест или анализ крови из вены на хгч.

Нет, я не беременна

Здравствуйте. Проблема посткоитального цистита Весьма распространена,и ,действительно,редко принимается врачами . Выполнить исследование на все группы инфекций(не менее 7-10 позиций)было бы совершенно правильно.Необходимо провести полноценно исследование клинического анализа крови,мочи(теплая). Узи почек и мочевого пузыря,органов малого таза.Назначение растительных уросептиков вполне оправдано,после проведения исследований.

Хорошо, спасибо, Сергей

И у меня есть ещё вопрос. В моем случае, задержка нормальное явление? Это связано?

Здравствуйте. В вашем случае необходимо проведение полноценного обследования(совместно с половым партнером)-соскоб на все группы инфекций методом пцр(не менее 7-10 позиций),узи органов малого таза, исследование клинического анализа крови,мочи.Непременно проведение узи почек и мочевого пузыря.

Задержка не может быть в норме,но,учитывая вероятность инфекции,вполне возможно .

Спасибо за внимание. Я учту все ваши советы и указания.