10 секретов здоровья В.В.Путина

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

7 октября 2015 года российский президент отметил свое 63-летие. Не только на взгляд обывателей, но и по мнению экспертов Медицинского центра при Управлении делами президента и его директора Сергея Миронова, В.В.Путин моложе собственного паспортного возраста.

Пришла пора поведать миру о том, что давно волнует умы: где источник энергии и хорошего самочувствия Владимира Владимировича Путина, и как он восстанавливает силы после напряженной работы. Расскажем о 10 секретах здоровья президента России и поздравим его с прошедшим Днем Рождения!

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Секрет №1 – отсутствие вредных привычек

Владимир Владимирович не имеет пагубных привычек, которые вредят здоровью. Он не курит, не злоупотребляет алкоголем, позволяет себе лишь бокал красного вина, когда протокол или этикет обязывает поддержать компанию. Его спортивная фигура – лучшее доказательство правильного пищевого поведения и регулярных занятий фитнесом.

081015-2.jpg

Более того, при любом удобном случае президент пропагандирует здоровый образ жизни среди россиян и в том числе среди министров и членов правительства. К примеру, в 2010 на заседании президиума после доклада министра здравоохранения и социального развития о заболеваниях, причиной которых является курение, Владимир Владимирович пересчитал министров, «баловавшихся табачком», и призвал их расстаться с пагубным пристрастием.

Секрет №2 – правильное питание

В интервью газете «Аргументы и факты» Владимир Владимирович делился своей диетой: рыба, из мяса – баранина, овощные салаты. Оказалось, что его любимый десерт – мороженое, а к прочим сладостям он равнодушен. Из напитков — отдает предпочтение зеленому чаю.

081015-8.jpg

Как-то НТВ завтракало вместе с президентом. Подавали овсянку, творог и сырые перепелиные яйца. Вместо утреннего кофе президент сам приготовил энергетический напиток, в котором были, в числе других «секретных» ингредиентов, свекольный фреш и традиционный русский продукт лечебно-профилактического питания - хрен, защищающие от симптомов гриппа и прочих недугов.

Вездесущее телевидение заглянуло даже в холодильник президента. Там покоился «джентльменский набор» любого россиянина — кефир и кетчуп.

Секрет №3 – утренняя гимнастика

30 августа 2015 года весь мир мог наблюдать за тем, как президент и премьер-министр России делали зарядку в Сочи в резиденции «Бочаров ручей». Было заметно, что в фитнесе Владимир Владимирович не новичок и уверенно себя чувствует за силовыми тренажерами.

081015-6.jpg

Секрет №4 – занятия единоборствами

Мастер-классы президента по восточным единоборствам не видел только ленивый. В 2005 он вместе с олимпийским чемпионом из Японии Ясухиро Ямасито устроил показательную тренировку для дзюдоистов в Санкт-Петербурге. А в 2010 провел показательные блиц-бои со звездами современного дзюдо Энцио Гамба и Арсеном Галстяном. В этом же году он получил почетный диплом доктора по дзюдо от южнокорейского университета.

Владимир Владимирович увлекается восточными единоборствами с детства. В 11 лет он пришел в секцию самбо, с 13 – увлекся дзюдо. Завоевал два звания мастер спорта: в 1973 — по самбо, еще через пару лет — по дзюдо. А позже — право на ношение черного пояса по каратэ. Венчало увлечение восточными единоборствами — звание заслуженного тренера.

081015-7.jpg

Секрет №5 – горнолыжный спорт

Для президента России горные лыжи – не дань моде, а настоящее хобби. Как истинный патриот, он любит активно отдыхать и тренироваться на горных склонах нашей родины. Владимир Владимирович начинал кататься в Приэльбрусье и Карпатах, но в Австрии и Швейцарии тоже показал класс!

Секрет №6 – плавание

Этот вид фитнеса – «секретное оружие», которое помогает президенту РФ подготовится к ответственным встречам и восстановиться после сложных переговоров и заседаний. Как писала газета «Аргументы и факты», ежедневно до и после рабочего дня Владимир Владимирович проплывает свой традиционный километр.

В 2014 году его наградили орденом FINA (Международной федерации плаванья).

081015-1.jpg

Секрет №7 – хоккей

В феврале 2011 года Владимир Владимирович пригрозил освоить хоккей. А через пару месяцев президент не только уверенно стоял на коньках, но даже забрасывал шайбы.

В мае 2015 Путин, бомбардир команды «Звезды НХЛ», играл в тройке с Павлом Буре и Валерием Каменским. Именно он сумел «распечатать» ворота Сборной любительской лиги на гала-матче Ночной хоккейной лиги в г. Сочи и стал самым продуктивным игроком, пополнив свою спортивную коллекцию 2 голевыми передачами и 8 шайбами за эту игру.

Свой минувший день рождения он отметил на льду Сочи, отправив 10 шайб в ворота сборной Ночной лиги и принеся победу своей «звездной» команде со счетом 15:10.

081015-5.jpg

Секрет №8 – лошади

Владимир Владимирович всерьез увлекся конным спортом в сознательном возрасте, как раз ему, очень кстати, президенты и министры дружественных государств начали наперегонки дарить лошадей. Теперь он использует любую возможность, чтоб заглянуть в свою конюшню и мастерски держится в седле во время рабочих поездок.

Секрет №9 – рыбалка

Традиционное увлечение большой части сильной половины россиян не обошло стороной и президента. Владимир Владимирович любит порыбачить, особенно, когда есть клев.  Он признается: «С удовольствием использую, к сожалению, очень редкую возможность посидеть с удочкой».

081015-9.jpg

Секрет №10 – покоряет новые спортивные горизонты

Российский президент готов к восхождению на неизведанные спортивные вершины. Главное – активный образ жизни в любых обстоятельствах. Во время рабочих встреч и поездок по разным городам и странам он спешит жить и учиться чему-то новому. Например в 1999 Владимир Владимирович управлял штурмовиком Су-25УБ, а в августе 2010 в кресле второго пилота, за штурвалом авиа-амфибии МЧС, тушил пожары в Рязанской области. В 2003 в Алтайском крае он отважился заняться рафтингом и впервые сплавился по бурной горной реке Чарыш, а в 2009 повторил свой личный «подвиг» в Тыве. Нырял с аквалангом в Краснодарском крае, а в 2009 провел три часа вместе с учеными в батискафе на дне озера Байкал. В 2010 он намотал за рулем «Лады-Калины» 2200 км по трассе Хабаровск-Чита, а в 2011 гонял на автомобиле «Формулы-1».


Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 08.10.2015 15:34, обновлено 26.08.2021 18:18
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Как похудеть: 5 простых секретов
Есть способ расстаться с лишними килограммами, не изменяя привычному рациону питания, а лишь немного усовершенствовав.
Ксения Собчак. Секрет красивого загара

Телеведущая Ксения Собчак, отдохнувшая на берегу Средиземного моря, делится своим секретом красивого и ровного загара.

Секреты молодости
Кто не мечтает сохранить кожу молодой, а волосы здоровыми и красивыми как можно дольше? Перенимаем секреты красоты у звезд.
Секреты красоты Веры Брежневой
Очарование красоты Веры Брежневой испытали на себе, без преувеличения, сотни тысяч мужчин. При этом поклонники и завистники певицы одинаково отмечают, что поп-дива российской эстрады не только не утрачивает со временем своей привлекательности, но, напротив, продолжает хорошеть день ото дня. Что же помогает шоу-звезде и маме двух дочерей выглядеть столь восхитительно на протяжении долгого времени?
Секреты красоты Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу, являющаяся одним из лучших образцов для подражания в Голливуде, поделилась собственными секретами красоты, подтянутой фигуры, а также режима питания.
Секреты фитнеса: как совмещать силовые и кардиоупражнения
Когда выполнять кардио: до или после силовых упражнений? Вопрос непростой: слишком много противоречивых мнений. В этот статье мы постарались ответить на него как можно более точно – чтобы сделать ваши тренировки максимально эффективными.