15 знаменитостей, решившихся стать мамами после 35 лет

Все больше представительниц прекрасного пола обзаводятся потомством после 35-ти лет. Похоже, возраст в паспорте — всего лишь цифра. Если вы никак не решитесь на еще одного ребёнка, вдохновитесь примером самых красивых знаменитостей мира!

1. Галь Гадот

Израильская актриса и модель, известная зрителю по ролям в фильмах «Лига справедливости» и «Чудо-женщина», еще и чудо-мать. У роскошной актрисы трое детей, причем третьего ребёнка она родила в возрасте 36 лет. Малышку Даниэллу отлично приняли старшие дети актрисы — Альма 9 лет и Майя 4 года.

2. Эвелин Брошу

Роскошная блондинка, получившая мировую славу после выхода нескольких сезонов сериала «Темное дитя», обзавелась потомством накануне своего 37-летия. Причем, не одним ребёнком, а сразу двумя. У Эвелин родилась королевская двойня. Помимо крепких и здоровеньких малышей, знаменитость воспитывает старшего сына.

3. Ева Лонгория

3. Ева Лонгория

Американская актриса, продюсер и режиссер, наиболее известная по роли Габриэль Солис в телесериале «Отчаянные домохозяйки», считает, что для рождения детей никогда не поздно. И демонстрирует это собственным примером!

Ее первенец Сантьяго Энрике Бастон появился на свет, когда звездой маме было 43 года. При этом селебрити рассказывала в интервью, что этот возраст — идеален, чтобы стать матерью. Она стала более терпеливой, у нее появилось больше свободного времени и ей хочется проводить его вместе со своей семьей.

Факт!

100-летнее исследование, проведенное в Англии, показало, что у женщин, которые родили ребёнка после 40 лет, вероятность дожить до ста лет​в 4 раза выше по сравнению с теми, кто родил детей в более молодом возрасте.

4. Минди Калинг

Одна из самых богатых темнокожих женщин Голливуда, американская комедиантка, актриса и сценарист Минди Калинг родила второго ребёнка осенью 2020 года. Долгожданный сын появился на свет, когда его маме был 41 год. Минди также воспитывает дочь, которая родилась в 2017 году. На момент рождения первенца селебрити было 38 лет.

5. Джессика Зор

Жгучая брюнетка, известная, прежде всего, как исполнительница роли Ванессы Абрамс в молодежном телесериале «Сплетница», еще недавно и не думала о статусе матери. Ее первый ребёнок появился на свет, когда ей исполнилось 35 лет. Дочурку актриса назвала Боуи Элла Ричардсон.

6. Меган Маркл

6. Меган Маркл

Герцогиня Меган Маркл родила своего первенца Арчи Харрисона Маунтбеттена-Виндзора 6 мая 2019 года в возрасте 38 лет. Он стал седьмым претендентом на престол. Но на этом герцогиня Сассекская не остановилась!

В начале 2021 года стало известно, что Меган и принц Гарри ждут второго ребёнка. Дочурка четы появилась на свет 4 июня 2021 года, за два месяца до 40-летия герцогини.

А вы знали?

Женщины старшего возраста, родившие детей, чувствуют себя более молодыми и счастливыми. Об этом говорится в исследовании 2015 года, опубликованном в журнале JAMA Internal Medicine.

7. Ева Мендес

В своих интервью американская актриса Ева Мендес неоднократно отмечала, что никогда не стремилась к материнству и не видела себя в роли матери. Но все изменилось, когда знаменитость познакомилась с актером Райаном Гослингом. Вместе они с сентября 2011 года и воспитывают уже двоих детей.

Первая дочь — Эсмеральда родилась, когда звездной маме было 40 лет, а вторая — Аманда — двумя годами позже.

8. Кейт Миддлтон

8. Кейт Миддлтон

Супруга герцога Кембриджского Уильяма — мама троих детей. Первый ребёнок королевской четы — принц Джордж родился в июле 2013 года, когда его матери был 31 год. В сентябре 2014 года чета порадовала рождением еще одного ребёнка — принцессы Шарлотты. А третий ребёнок у герцога и герцогини Кембриджской родился в сентябре 2017 года, когда Кейт Миддлтон было 35 лет.

Собирается ли на этом останавливаться одна из самых счастливых семей Великобритании — пока неизвестно.

9. Холли Берри

Американская актриса, лауреат премии «Оскар», похоже, долго ждала, прежде чем обзавестись потомством. Ее первенец — дочь Нала Ариэла Обри родилась, когда темнокожей красавице был 41 год. А второй ребёнок — сын Масео Роберт Мартинес появился и вовсе, когда актрисе было уже 47 лет, что не помешало ей стать счастливой матерью во второй раз.

В своих интервью знаменитость рассказывала, что если вы не видите себя в роли родителей в какой-то момент жизни, лучше подождите. Лично она чувствовала себя готовой стать матерью в 40, но никак не в 20.

На заметку!

​​Одно исследование 2016 года показало, что женщина, решившаяся на беременность и роды в более позднем возрасте, имеет все шансы увеличить свои когнитивные функции.

Изменения, которые происходят в организме в связи с беременностью, благотворно влияют на головной мозг, стимулируя умение решать проблемы и укрепляя память. Об этом пишет издание Journal of the American Geriatrics Society.

10. Рейчел МакАдамс

Своего первенца канадская киноактриса, исполнительница ролей в нашумевших картинах «Дневник памяти», «Дрянные девчонки» и «В центре внимания», родила, когда ей было 39 лет. После романа со сценаристом Джейми Линденом на свет появился краснощекий мальчуган, на радость маме и папе.

11. Дрю Бэрримор

11. Дрю Бэрримор

Одна из самых скандальных актрис Голливуда 1990-х годов, которая помимо ролей в кино известна своими головокружительными романами, — мама двоих детей. Первая дочь по имени Олив родилась, когда звездной матери было 37 лет, а дочь Фрэнки появилась на свет, когда Дрю было 39 лет.

12. Дженнифер Лопес

22 февраля 2009 года у красавицы Джей Ло и ее супруга на тот момент Марка Энтони появились на свет очаровательные двойняшки. Весь мир праздновал со знаменитой четой рождение сына Макса и дочери Эмми. Их маме на тот момент было 38 лет.

Знаменитость рассказывала, что возраст во время вынашивания и рождения малышей — последнее, что ее волновало. Сегодня она очень счастлива и благодарна судьбе за то, что у нее есть такие замечательные дети.

А вы знали?

Возрастом поздней беременности сегодня считается 40 лет и старше. Узнайте о преимуществах и рисках позднего материнства, как подготовиться к беременности и родам и зачем посещать курсы для беременных из нашей статьи!

13. Эми Шумер

Американская стендап-комедиантка, актриса Эми Шумер — еще одна знаменитость, первенец у которой появился значительно позже представлений большинства людей об идеальном времени рождения малыша — в 37 лет.

В интервью Эми отмечала, что не видит проблем в позднем рождении ребёнка. Хотся признает, что у нее было несколько осложнений беременности, вынудивших ее некоторое время провести в больнице. Но наградой за это стало рождение сына — Джина Дэвида Фишера.

14. Сальма Хайек

14. Сальма Хайек

21 сентября 2007 года у мексиканской актрисы и французского миллиардера Франсуа-Анри Пино появилась общий ребёнок — дочь Валентина Палома Пино. Ее матери на тот момент было 40 лет.

15. Мэрайя Кэри

К сожалению, путь к детям американской певицы и автора песен, которые сегодня знает весь мир, был трудным и тернистым. Знаменитость несколько лет боролась с бесплодием, пережила одну трагедию, но в конечном счете судьба сделала ей королевский подарок. В возрасте 40 лет селебрити забеременела двойней. А в апреле 2011 года на свет появились дочь Монро Кэннон и сын Мороккан Скотт Кэннон. Беременность звезды тоже была непростой, но врачи оказывали поддержку будущей матери и все получилось!

А как вы считаете, какой возраст матери идеален для рождения ребёнка?

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 04.09.2021 23:14
Рейтинг статьи:
4,0

Использованные источники

Feeling Old vs Being Old. Associations Between Self-perceived Age and Mortality / Rippon I., Steptoe A. // AMA Intern Med., 2015
Effect of Reproductive History and Exogenous Hormone Use on Cognitive Function in Mid- and Late Life / Karim R, Dang H., Henderson V. W., et al // Journal of the American, Volume64, Issue12 2016
Genetic Signatures of Exceptional Longevity in Humans / Sebastiani P., Solovieff N., DeWan A. T., et al // PLOS One 2012

Читайте также

10 признаков, что партнер вам изменяет
Исследования показывают, что чаще всего измена происходит в среду в первой половине вечера. А вот переживать ее последствия порой приходится всю жизнь.
Односторонняя дружба: 12 признаков, что вами пользуются
Исследование американских ученых показало, что только половина из тех, кого мы считаем друзьями, отвечают нам взаимностью. Как распознать «игру в одни ворота»?
8 вредных привычек, которые разрушают отношения в паре
8 вредных привычек, которые вредят вашей паре.
Когда воспитание вредит: как понять, что вы избаловали детей
Порой желание дать детям все самое лучшее приводит к неожиданным последствиям.
Привычка жениться: 13 фактов о повторном браке
13 фактов, которые нужно знать о повторном браке.
5 вещей, которые счастливые пары делают вместе
Секрет счастливых отношений: 5 вещей, которые сближают влюбленных.