20 лайфхаков макияжа от визажистов

При помощи макияжа можно придать внешности выразительность, мягко скрыть несовершенства и выгодно подать достоинства. Правда, при одном условии — кистями и красками нужно уметь пользоваться.

Какие лайфхаки визажистов помогут женщине взобраться на вершину бьюти-олимпа? Рассказывает MedAboutMe.

1. Делайте ресницы гуще и плотнее

1. Делайте ресницы гуще и плотнее

Секрет пушистых, густых ресниц — в тонком слое прозрачной рассыпчатой пудры. Ее нужно нанести на волоски после того, как вы нанесли первый слой туши. Пудра добавит объём ресницам и сделает их визуально гуще. После этого нанесите второй слой туши и увидите потрясающий результат.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

2. Скрывайте темные круги

Многие женщины маскируют синеву под глазами корректором, точечно распределяя его по нижней границе кожи вокруг глаз. Но лучшие результаты дает «перевернутый треугольник», который нужно нарисовать под глазами, а затем мягко растушевать. Этот лайфхак привлекает внимание к сиянию глаз и делает взгляд более выразительным.

3. Наводите стрелки

У каждой представительницы прекрасного пола свой разрез глаз, а еще упругая кожа век либо нависающее веко. И для каждого такого случая существует своя форма стрелочки, которая сделает макияж потрясающим. Изучите свои индивидуальные особенности и рисуйте графические стрелки.

4. Играйте тенями

Если освоить искусство рисования стрелок пока не удалось, подводите глаза тенями. «Просто смочите кисть водой, опустите ее в рассыпчатые тени и проведите ею по верхнему веку, — советует визажист Дана Рэй Эшберн-Маккиссок. — Чтобы добиться эффекта дымчатых глаз, позвольте теням высохнуть, после чего мягко их растушуйте».

5. Экономно используйте карандаш

5. Экономно используйте карандаш

После нанесения теней на веки, акцентируйте линию ресниц, используя мягкий контурный карандаш или кайал. У внутренних уголков глаз остановитесь на уровне первой ресницы верхнего века. Если линию продлить до уголка, это сделает макияж театральным, нарочитым.

Избегайте также обводки темным цветом всей ширины глаз, поскольку это визуально их сужает, делает маленькими.

6. Добавляйте больше цвета

В то время как темная подводка на нижнем веке делает глаза зрительно меньше, светлая дает противоположный эффект. Возьмите кайал белого или бежевого оттенка и нанесите линию по внутренней границе нижнего века. «Это распахнет взгляд и создаст иллюзию больших, ярких глаз», — объясняет визажист Эшберн-Маккиссок.

7. Выделяйте брови

Белый или бежевый кайал можно использовать не только для подводки нижнего века и рисования стрелок, им еще можно подчеркивать красоту бровей. Для этого подведите кайалом нижнюю их границу и немного растушуйте. Таким образом дуга станет более выразительной, а взгляд — свежим и молодым.

8. Правильно используйте керлер

8. Правильно используйте керлер

Керлер, или щипцы для завивки ресниц, правильно используют лишь единицы. Чтобы ресницы получили действительно потрясающий изгиб, нажимать на инструмент нужно не один раз, расположив его у основания волосков, а несколько раз — двигаясь по всей их длине.

9. Фиксируйте брови не только гелем

Если у вас внезапно закончился гель для бровей, воспользуйтесь лайфхаком визажистов. «Нанесите небольшое количество лака для волос на чистую щеточку для бровей или зубную щетку, и уложите брови. Это быстро и легко», — уверяет визажист Эшберн-Маккиссок.

10. Акцентируйте арку над губой

Это визуально делает губы более полными и чувственными. Все, что вам понадобится для этого трюка — хайлайтер или светлый консилер. После нанесения помады аккуратно акцентируйте кистью галочку над верхней губой, и губы сразу же станут полнее и более притягательными.

11. Продлевайте стойкость помады

База для губ не просто помогает сохранить стойкость макияжа, но и делает губы визуально больше. Поэтому визажисты всегда наносят ее перед созданием рисунка губ.

Но если в вашем арсенале пока что нет такого средства, временно заменить его может обычный контурный карандаш. Для этого достаточно заштриховать им кожу губ в цвет помады, а после нанести верхнее покрытие.

12. Фиксируйте помаду… пудрой

12. Фиксируйте помаду… пудрой

Эта старая хитрость и сегодня пользуется популярностью. Она позволяет продлить стойкость помады и предупредить ее растекание за границы губ. Чтобы воспользоваться ею, нанесите любимую помаду на губы, после чего приложите к ним сухую тонкую салфетку и припудрите губы сквозь нее. Губы приобретут приятный матовый оттенок, а макияж будет радовать весь день (или всю ночь).

13. Смешивайте тона

Если с наступлением весны или лета хочется перейти на более легкое средство для выравнивания тона лица, не спешите брать первое попавшееся из-за того, что время поджимает. Пока вы ищете свой идеальный тон, воспользуйтесь лайфхаком визажистов.

«Смешайте в равных пропорциях прямо на ладони увлажняющий крем для лица и тональное средство и нанесите получившуюся субстанцию на лицо. Если требуется придать коже легкий оттенок загара, добавьте немного бронзатора. А если хочется получить сияющий влажный эффект, введите несколько капель жидкого хайлайтера», — советует визажист Эшберн-Маккиссок.

14. Легко снимайте матовую помаду

Не секрет, что матовая помада плохо стирается. Но если воспользоваться этим лайфхаком, задачка из сложной превращается в простую.

Когда нужно удалить помаду, нанесите на нее вазелин, после чего снимите ее салфеткой. От помады не останется и следа, а губы станут мягкими, восполнят потерянную влагу.

15. Создавайте 3D-эффект

Если губы от природы узкие и им не хватает соблазнительности и глубины, воспользуйтесь этим лайфхаком!

Нанесите темную губную помаду, после чего возьмите средство с более светлым оттенком и нанесите его вторым слоем на середину губ. Получится модный 3D-эффект.

16. Играйте красками

16. Играйте красками

Если под рукой нет насыщенных теней для создания вечернего макияжа, используйте трюк визажистов подиума Высокой моды.

Заштрихуйте белым лайнером область век, на которую вы обычно наносите тени, после чего покройте ее любимым оттенком теней. Цвет станет более ярким, насыщенным, глубоким, идеальным для торжественного выхода в свет.

17. Берегите щеточки для туши

Порой бывает так, что тушь для ресниц не нравится, а вот щеточка оправдывает все ожидания. Не выбрасывайте ее! Просто очистите, а потом используйте с другими средствами.

18. Научитесь наносить румяна

Бывает трудно понять, где именно «яблочки» щек, на которые визажисты советуют наносить румяна. А ведь есть простой способ это определить!

Возьмите карандаш и прислоните его к щеке таким образом, чтобы он оказался непосредственно под скулой. Поверху получившейся линии и накладывайте румяна.

19. Смахивайте случайные «осадки»

Иногда даже качественные тени осыпаются при нанесении на кожу. Удалить их можно, не повреждая макияж. Для этого смахните их чистой щеткой для нанесения пудры или румян, и образ станет совершенным.

20. Проверяйте освещение

20. Проверяйте освещение

У некоторых представительниц прекрасного пола видны огрехи макияжа потому, что они наносят его при недостаточном освещении. Прежде чем покинуть пределы дома, подойдите к окну и проверьте свою работу. Это особенно важно, если вы пользуетесь тональным средством: яркий солнечный свет подсветит все огрехи.

Если нет желания постоянно бегать к окну, приобретите зеркало со светодиодной подсветкой. Оно отлично имитирует дневной свет и позволяет создавать лучшие образы.

Комментарий эксперта
Рози Нарасаки, бьюти-эксперт

Быстрый ритм жизни и повседневная суета отнимают много времени и усилий. Гениальные лайфхаки красоты — это именно то, что помогает выглядеть идеально каждый день.

Если знать, как быстро реанимировать румяна, безупречно нанести тушь для ресниц, красиво накрасить губы помадой или воспользоваться лайнером, можно навсегда забыть о случайных промахах макияжа и создавать образы, привлекающие восхищенное внимание.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 27.01.2021 08:09
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

9 секретов идеального макияжа для жирной кожи
9 бьюти-лайфхаков, которые помогут жирной коже перестать «блестеть».
Макияж при нависающем верхнем веке: 10 лайфхаков
Макияж при нависающем веке требует соблюдения ряда правил. Важно выбрать косметику и подготовить кожу.
15 самых распространенных ошибок макияжа
Неаккуратная стрелка, румяна красными пятнами и тон маской на лице. 15 самых распространенных ошибок макияжа, которые совершают даже звезды.
Вечерний макияж за полчаса: 5 красивых идей
Вечерний макияж можно сделать даже за полчаса. Какие простые идеи вдохновят на создание яркого образа?
Макияж для тех, кто не выспался: 11 секретов
Макияж поможет скрыть круги под глазами и отеки век. Используйте маскирующую косметику и полезные приемы.
Макияж глаз: трендовые оттенки теней с эффектом металлик
Красивые тени с эффектом металлик подойдут каждой. Главное – подобрать конкретный оттенок косметики.