20 лайфхаков красоты, которые должна знать каждая женщина

Красота требует не жертв, а лишь немного времени. Как быть обаятельной, привлекательной и женственной каждый день? MedAboutMe собрал лучшие лайфхаки от профессионалов.

1. «Укрощайте» свои брови

Если вы не купили специальные составы для бровей, ничего страшного. Их с легкостью заменит бальзам для губ. Расчешите брови щеточкой, придавая им нужную форму, и зафиксируйте ее, нанеся поверху бальзам. Отражение в зеркале будет радовать весь день.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

2. Подчеркивайте выразительность глаз

Чтобы распахнуть глаза и сделать их глубину поистине бездонной, воспользуйтесь лайфхаком от визажистов подиума Высокой моды. Для этого нанесите бежевый или белый кайал (мягкий карандаш для глаз) на внутреннюю сторону нижнего века. А дополнительно мерцающими тенями поставьте точки в уголках глаз.

3. Придавайте объём ресницам

3. Придавайте объём ресницам

На нижние ресницы наносите тушь для ресниц в один слой, она сделает ресницы визуально гуще и объёмнее. А на верхние ресницы наносите тушь в несколько слоев, каждый раз выжидая 3-5 секунд, пока полностью не высохнет предыдущий слой. В этом секрет пушистых, темных ресниц.

4. Создавайте эффект наращенных ресниц

Чтобы ресницы выглядели так, словно над ними поработал лэшмейкер, воспользуйтесь такой хитростью: возьмите прозрачную рассыпчатую пудру для лица и припудрите ею ресницы. Поверху нанесите один слой туши, снова припудрите ресницы и еще один слой туши. Ресницы станут визуально более густыми, длинными и естественно темными.

5. Удаляйте огрехи макияжа правильно

Если после макияжа глаз тушь отпечаталась на веках, не беда. Аккуратно ее удалить можно ватной палочкой, предварительно окунув ее в мицеллярную воду. Затем ее кончиком нужно стереть следы туши. Макияж при этом не повредится.

6. Экономьте на косметике

Не стоит скупать косметику упаковками, многие средства в косметичке взаимозаменяемы. Так, коричневые тени для век с легкостью заменят бронзатор, и наоборот. А тушь для ресниц можно использовать в качестве подводки, воспользовавшись кисточкой от уже закончившегося средства. Губная помада нужного оттенка заменит румяна, а прозрачная пудра для лица станет альтернативой спрею для фиксации макияжа.

7. Наносите румянец как профессионал

7. Наносите румянец как профессионал

Визажист Рати Мам делится техникой естественного сияющего румянца. Нанесите на самые высокие точки скул немного вазелина, а поверху кистью распределите румяна. Результат получится таким, как у моделей на страницах глянца.

8. Придавайте лицу влажный блеск

Сегодня очень популярна техника макияжа лица с эффектом влажного блеска. Считается, что такой мейк-ап придает коже здоровое сияние, которое свойственно молодому лицу. Для его создания используются специальные хайлайтеры и методики контуринга. Но проще всего получить желаемый эффект, соединив увлажняющий и тональный крем в равных пропорциях и нанеся полученный микс на лицо.

9. Расставляйте сияющие акценты

Еще одна востребованная техника мейк-апа — сияющие акценты на ключевых точках лица — между бровями, на скулах и над верхней губой. Такие акценты визуально сбрасывают несколько лет, делая лицо молодым и красивым. Обычно точки прорисовываются хайлайтером, но если его нет, можно нарисовать их блеском для губ.

10. Попробуйте косметику hand-made

Сегодня продается много недорогой качественной косметики. Но если есть желание, можно приготовить и свои средства, используя в качестве основы те, что не подошли или почти добрались до донышка.

Так, если смешать тени для век или румяна с вазелином, можно получить новый бальзам для губ. А если расплавить матовую помаду в микроволновой печи и соединить ее с вазелином, можно получить сияющую губную помаду с эффектом увлажнения.

11. Создавайте эффект матовых губ

11. Создавайте эффект матовых губ

Чтобы губы приобрели матовый оттенок, не обязательно покупать матовую помаду для губ. Нужный эффект легко получить, промокнув накрашенные губы матирующей салфеткой для лица. Она впитает глянцевый финиш и губы станут матовыми.

Кстати, этот же трюк продлевает стойкость макияжа и предупреждает его случайное размазывание и отпечатывание помады на зубах.

12. Не забывайте о прорисовке контура

Чтобы не покупать карандаш для губ к каждой помаде, можно использовать цвет в тон губ или пользоваться универсальным карандашом, который чуть светлее выбранной палитры для губ. В этом случае помаду нужно наслоить на контур, созданный карандашом, это предупредит ее размазывание, а макияж будет выглядеть идеально. В других ситуациях помада наносится под контур.

13. Фиксируйте макияж губ

Если помада оставляет следы на любимой кружке или вы боитесь ее растекания за пределы губ, можно предупредить это, воспользовавшись техникой визажистов. Для этого легонько прижмите к губам сухую салфетку для лица и поверху нанесите кистью рассыпчатую пудру. Так вы превратите самую нестойкую помаду в образец сохранения цвета и стойкости.

14. Создавайте иллюзию пухлых губ

Сделать губы визуально более полными и объёмными может хайлатер. Достаточно нанести его небольшое количество по центру нижней губы и над галочкой Купидона.

15. Контролируйте жирный блеск на лице

15. Контролируйте жирный блеск на лице

Каждый вечер перед сном протирайте лицо кубиком льда и мягко массируйте его подушечками пальцев. Это позволит предупредить преждевременное появление морщин, а к тому же, будет держать под контролем появление жирного блеска.

16. Омолаживайте веки и боритесь с отеками

Такой совет дает дерматолог Фрэнсис Джанг, а использовать для этого предлагает обычный картофель. Дольки сырого картофеля содержат фермент каталазу, который борется с отеками под глазами и устраняет тени. А еще картофель отлично освежает взгляд. Просто прилягте на диван, положите на веки тонкие дольки и полежите 10 минут. После окончания процедуры ополосните лицо теплой водой.

17. Заботьтесь о белизне зубов

Самый простой и, главное, — натуральный и безопасный способ осветлить эмаль зубов — попробовать пасту на основе куркумы. Возьмите немного золотистого порошка и соедините с пищевым кокосовым маслом. Полученную смесь нанесите на зубы старой зубной щеткой и оставьте на 5 — 7 минут. После этого смесь нужно смыть обычной водой и почистить зубы привычной зубной пастой. Этот простой трюк не только сделает улыбку белоснежной, но и будет бороться с микробами — главными виновниками заболеваний зубов и десен.

18. Продлевайте жизнь маникюра

Тем, кто носит обычный лак для ногтей, не понаслышке знакомы случайные сколы. Чтобы продлить жизнь накрашенным ногтям, следует каждые 3 дня наносить поверху цветного лака прозрачный лак для ногтей. Он не только скроет возможные сколы, но еще и придаст ногтям красивый глянцевый блеск.

19. Делайте матовый маникюр

19. Делайте матовый маникюр

Экспериментируйте с маникюром, но не покупайте для этого матовый лак. После нанесения обычного лака для ногтей в два слоя подержите ногти над паром, исходящим из чашки с кипятком или носика чайника. И вы увидите «волшебство» — глянцевые ногти мгновенно станут идеально матовыми.

20. Ополаскивайте волосы пивом или уксусом

Ополаскивание волос пивом помогает восстановить волосы и поддерживает уровень влаги в прядях. А яблочный уксус борется со зловредной микрофлорой на коже головы, предупреждает появление перхоти и придает шевелюре красивый естественный блеск.

Как видите, существует много хитростей, которые могут сделать жизнь женщины легче и при этом добавить ей очков привлекательности в глазах окружающих. Берите их на вооружение и будьте красивы!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 06.09.2022 11:50
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

8 причин появления морщин, не имеющих отношения к старению
Раз морщинка, два морщинка… Почему они появляются, невзирая на юные годы?
Коралловый пилинг для лица: все, что нужно знать перед походом к косметологу
Коралловый пилинг для лица: главное о популярной бьюти-процедуре.
10 бьюти-советов для путешествий
10 бьюти-советов, которые помогут сохранить красоту кожи во время путешествия.
Как избавиться от морщин: дюжина способов
Как убрать морщины на лице? 12 способов, доступных каждому.
Что такое морщины и как с ними бороться?
Главные причины появления морщин и лучшие методики в борьбе с ними.
Эффективный крем от целлюлита: как выбрать и как использовать
Как выбрать лучший крем от целлюлита? Ингредиенты, которые действительно работают.