Как сделать укладку во время сна: 5 способов

Каждая женщина знает, сколько сил и времени уходит на выполнение укладки волос. Нередко результат не оправдывает ожиданий, и женщина с расстройства снова моет голову и отправляется на мероприятие без красивой причёски. А что если сделать укладку во время…сна? Возможно ли такое? MedAboutMe считает, что возможно, и приводит 5 способов как добиться того, чтобы утром ваши волосы выглядели как на картинке.

Способ 1: Получение небрежных пляжных локонов

Эта трендовая летняя причёска произвела настоящий фурор несколько лет назад, заняв достойное место среди самых популярных укладок. Само название beach curls переводится с английского как «серф-кудри» или «локоны серфингистки», а точнее «пляжные локоны». При таком способе укладки волосы выглядят так, как будто в роли стилиста выступали морская вода и свежий бриз. Взорвав fashion-подиумы, эта причёска быстро ушла в народ и стала использоваться как для выхода в свет, так и обычных будней. Она подходит для любого случая, типа внешности и наряда.

Это одна из 12 укладок, которые переживут дождь и ветер, поэтому так популярна среди представительниц слабого пола. На первый взгляд кажется, что самостоятельно создать пляжные локоны — задача не из лёгких, но это не так. Удивительно, но получить такую причёску можно, не прилагая к этому особых усилий. За вас все сделает сон. Для этого необходимо вымыть голову перед тем, как ложиться в кровать. Подсушить её феном и сбрызнуть подходящим средством для укладки. Лучше всего в этом случае использовать солевой спрей. Поднять волосы наверх, как будто вы хотите сделать конский хвост, и скрутить их в жгут, а после обернуть вокруг себя и зафиксировать резинкой, либо шпильками.

Наутро вам останется только разобрать эту ракушку и встряхнуть волосы руками. Если хочется получить более ярко выраженную волну, то таких ракушек можно сделать 3 и более. Единственное, что может испортить впечатление — отсутствие объёма у корней, но эта проблема также решается при помощи специального спрея, за неимением которого можно использовать сухой шампунь. Он придаст необходимый объем, и вам не придётся тратить время на сушку и укладку. Вы готовы к выходу.

Способ 2: Получение слегка волнистых волос

Способ 2: Получение слегка волнистых волос

Если хочется, чтобы волосы наутро приобрели лёгкую волну, то нет лучшего способа, чем заплести косу. Ну а если ваша цель — объёмная причёска наподобие той, которой природа наградила афроамериканцев, то таких кос необходимо сделать много.

Лёгкая небрежность сегодня в моде, а получить её можно, если заплести косу на слегка влажных волосах, но не слишком туго. После обернуть её вокруг головы и зафиксировать шёлковым платком. Утром останется только расплести свои красивые длинные волосы, взбить причёску пальцами и сбрызнуть средством для укладки.

Способ 3: Приобретение упругих завитков

Если хочется получить классические упругие завитки правильной формы, то вам понадобится подручное приспособление — набор мелких тряпочек или скрученных бумажек. Вымыв с вечера голову, необходимо разделить шевелюру на отдельные пряди и закрутить каждую на тряпочку или бумажку. В первом случае завиток фиксируется концами тряпочки, а что касается бумажки, то предварительно в неё нужно продеть резинку, чтобы потом можно было закрепить накрученный локон. Достоинство этого способа укладки на ночь в том, что он совершенно не мешает нормальному сну, зато утром вы предстанете в образе роскошной королевы, сняв с головы все эти приспособления и встряхнув локоны руками.

При желании полученную укладку можно сбрызнуть лаком. Если хочется, что она продержалась весь день без потери внешнего вида, то при накручивании сбрызгивайте каждую прядь спреем или муссом. Отличное решение для выхода в свет, да и в рабочие будни такая причёска будет поднимать настроение и ловить на себе восторженные взгляды окружающих.

Способ 4: Создание крупных локонов

Не хочется возиться с бумажками и тряпочками? Есть способ сделать укладку волос во время сна ещё проще и быстрее. Для этого вам потребуется лишь полотенце или толстый пояс от халата. Полотенце следует предварительно сложить в ленту, ну а с поясом ничего делать не надо. После мытья волос и небольшой их просушки необходимо зафиксировать полотенце или пояс на голове, скрепив концы резинкой в районе лба. Теперь необходимо прядь за прядью обернуть волосы вокруг махрового приспособления, надёжно фиксируя кончики внутри причёски.

Всё, теперь можно отправляться в кровать, чтобы уже наутро снять полотенце или пояс с головы и встряхнуть причёску руками. Вы удивитесь, какие крупные и очаровательные локоны можно получить таким нехитрым способом. Слегка сбрызнув концы лаком, можно выходить из дома.

Способ 5: Создание спиралевидных локонов

Способ 5: Создание спиралевидных локонов

Хотите уснуть и проснуться с крупными спиралевидными локонами? Нет ничего проще, если в вашем гардеробе найдётся три… платка! Эту укладку также предваряет мытье головы и просушивание волос феном. Помните, они должны быть лишь слегка влажными! А дальше нужно поступить так: разделить всю шевелюру на три равные части. Для удобства можно сделать две в районе висков и одну — на затылке. Завязать на одной платок, расположив узел как можно ближе к голове. Разделив прядь волос на две части, обмотать каждую вокруг свисающих концов платка в противоположном направлении. Концы соединить вместе и обмотать резинкой.

Повторить процедуру для двух других платков, и можно ложиться спать. Утром останется только расплести волосы, взбить причёску руками и при желании зафиксировать средством для стайлинга.

Советы и рекомендации

Все приведённые варианты получения красивой укладки можно делать в любое время суток, но и для ночи они подходят просто идеально, потому что не создают неудобств во время сна. Главное — не оставлять волосы после мытья слишком влажными, иначе есть риск, что они не успеют просохнуть к утру или высохнут неравномерно, что в общем негативно скажется на внешнем виде готовой причёски. Если волосы не нуждаются в мытье, можно сделать укладку на сухие пряди, предварительно сбрызнув их стайлинговым средством.

Если планируется причёска с объёмом у корней, то лучше отказаться от использования бальзама или маски для волос накануне, иначе будет проблематично добиться желаемого эффекта. В этом случае может выручить плойка-гофре, если она есть. Помните, что чем тоньше пряди, тем объемнее и пышнее будут локоны. 

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 06.11.2022 20:31
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Как яблочный уксус может преобразить ваши волосы: 7 лайфхаков
Как одна бутылочка с яблочным уксусом может решить большинство проблем с волосами?
7 эфирных масел для роста волос
Все, что вам нужно знать о масляных масках для здоровых и густых волос: выбирайте для своего типа!
Как сделать вечернюю прическу самостоятельно?
Как сделать красивую вечернюю прическу самостоятельно? Ответ вы узнаете в нашей статье.
Как остановить выпадение волос: 7 научных способов
Почему выпадают волосы и как это остановить – рассказали ученые.
Когда лучше подстригать волосы?
Расскажем, как лучше выбрать время для стрижки волос и стоит ли верить лунному календарю.
Как правильно и без вреда выпрямлять волосы утюжком
Правильно выпрямлять волосы утюжком можно научиться и в домашних условиях, достаточно знать некоторые секреты.