5 лучших упражнений с гантелями

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Для похудения важна не столько диета, сколько занятия спортом в сочетании с правильным питанием. Использование гантелей во время фитнеса помогает быстрее добиться желаемых результатов.

Отжимания с гантелями

Для выполнения этого упражнения возьмите в каждую руку по гантеле, примите положение упор лежа, кисти рук при этом находятся под плечами, локти согнуты, грудь должна находится на уровне, максимально близком к полу, но не касаться его. Руки при этом должны быть тесно прижаты к телу. Отожмитесь от пола, резко выкинув правую руку назад, вернитесь в изначальное положение.

Повторите то же самое движение, но уже для левой руки, снова вернитесь в изначальную позицию. Повторяйте упражнение в максимально возможном для вас темпе в течение 60 секунд. Если же у вас ничего не получается, попробуйте более легкий вариант: опирайтесь в положение лежа не на стопы, а на колени.

Приседания с гантелями

Возьмите гантели по одной в левую и правую руки, расставьте ноги на ширину плеч, стопы должны быть слегка вывернуты наружу. Согните руки в локтях, поднесите гантели к подбородку, ладони при этом должны быть повернуты внутрь. Совершите приседание, поднимая левую руку вверх, правую опуская вниз. Ладони смотрят вперед. Взгляд при этом должен следовать за левой рукой. Вернитесь в исходное положение и повторите то же самое движение, но уже для противоположной стороны. Повторять 60 секунд.

Поднимание ног с гантелями

Возьмите гантель в правую руку, лягте на пол на левый бок. Левая рука при этом должна служить опорой, ноги вытянуты и находятся относительно пола под углом 30°. Вытяните правую руку вперед, приподнимите корпус тела ток, чтобы левый локоть оказался под плечом, бедра продолжают касаться пола. Поднимите правую ногу, задержите ее вверху, поднимите левую ногу, старайтесь удерживать обе ноги на весу так долго, как сможете. Медленно опустите сначала левую, потом правую ногу в исходное положение. Повторяйте упражнение 60 секунд, смените сторону на противоположную.

Марширование с гантелями

Лягте на спину, согните ноги в коленях, стопы должны оставаться на полу. Возьмите гантели в руки, положите их на бедра. Поднимите таз вверх так, чтобы тело образовало прямую линию. Прижмите гантели к бедрам посильнее, чтобы создать видимое сопротивление. Поднимите согнутую в колене левую ногу и снова опустите ее, подняв при этом правую. Со стороны будет выглядеть так, как если бы вы маршировали лежа. Постарайтесь продержаться 60 секунд.

После каждого из упражнений выполняйте короткие, но интенсивные кардио-тренировки. Например, 100 прыжков через скакалку или 3 минуты на беговой дорожке. Повторите цикл (5 упражнений, 5 кардио) 2-3 раза. Во время занятий фитнесом не забывайте пить воду по мере надобности. 

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 30.08.2015 09:30, обновлено 24.08.2021 10:57
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Основные правила силовых тренировок
Чтобы добиться хороших результатов и красивого тела, следует правильно осуществлять тренировки. Важен правильный выбор веса, режим занятий и отдыха.
Чем женская тренировка должна отличаться от мужской?
Женские тренировки мало отличаются от фитнеса для мужчин, но некоторые особенности все-таки имеют значение при подборе комплекса упражнений.
Секреты фитнеса: как совмещать силовые и кардиоупражнения
Когда выполнять кардио: до или после силовых упражнений? Вопрос непростой: слишком много противоречивых мнений. В этот статье мы постарались ответить на него как можно более точно – чтобы сделать ваши тренировки максимально эффективными.
Силовая тренировка для женщин
Многие женщины негативно реагируют при упоминании силовых упражнений в тренажерных залах, представляя мускулистого героя из американских боевиков. Такая красота не является женственной, поэтому они предпочитают поддерживать свою фигуру, используя полезное питание и легкие физические нагрузки.
Силовая тренировка — основа фитнеса для похудения
Для желающих похудеть силовая тренировка должна стать основой фитнеса для похудения. Но почему силовые тренировки намного эффективнее для сжигания жира?